Опубликовано: 1600

Спутниковое телевидение нового поколения уже в Казахстане

Спутниковое телевидение нового поколения уже в Казахстане

Телекоммуникационная компания «АЛМАТЕЛ» с торговой маркой «АЛМА ТВ» при поддержке казахстанского спутника вещания «KazSat-3» запустили первое спутниковое телевидение, вещающее в формате HD и UHD (4K).

- «АЛМА ТВ» стал первым оператором в стране, который вещает в стандарте HEVC, являющимся системой компрессии следующего поколения. Что позволяет увеличить количество каналов, улучшить качество и яркость картинки вещания, транслировать HD и 4K каналы, - сообщили в пресс-службе компании.

«АЛМА ТВ» предлагает пользователям 3 пакета спутникового телевидения стоимостью от 1500 тенге до 3500 тенге в месяц, с разбивкой от 45 до 140 каналов соответственно, включая первый 4К канал в Казахстане и до 30 каналов в HD.

- «Запустив Спутниковое телевидение, мы стали единственной компанией на рынке телекома в Казахстане, которая может предложить все виды телевизионных услуг: кабельное аналоговое и цифровое вещание, спутниковое и интернет телевидение, – отметил Эрик Франке, генеральный директор «АЛМА ТВ». – Телевещание всегда будет приоритетным направлением нашей компании. Мы ежедневно работаем над контентом, в особенности над увеличением количества каналов в HD и 4K форматах, чтобы у наших абонентов было самое лучшее наполнение».

Партнеры также подняли проблемы рынка телевидения, не только спутникового, но и кабельного. Одной из которых является нелегальное вещание зарубежных спутниковых тарелок на территории Казахстана, что составляет 80% рынка в целом.

- «Они создают нездоровую конкуренцию, подвергают риску информационную безопасность страны в целом, так как их контент никто не регулирует, – прокомментировал Рустам Маметов, директор B2C «АЛМА ТВ». – Мы нацелены на борьбу с пиратством, увеличение качественного казахстанского и зарубежного контента и улучшение услуги сервиса для наших абонентов».

«АЛМА ТВ является одним из крупнейших игроков на рынке телекома в Казахстане. Мы рады такому плодотворному сотрудничеству с казахстанскими компаниями, заслуживающими доверия. У нас очень много планов дальнейшего развития партнерства в рамках цифровизации ключевых отраслей экономики страны, – рассказал Малик Олжабеков, коммерческий директор «Республиканский центр космической связи». – Мы прилагаем все усилия, чтобы дать отечественным операторам Казахстана высокие технические параметры спутниковых сетей, способствуя тем самым созданию конкурентных преимуществ у отечественных операторов в борьбе с «серыми провайдерами».

Отметим, что спутниковое телевидение «АЛМА ТВ» уже доступно жителям даже самых отдаленных районов страны.

Более подробную информацию Вы можете узнать по ссылке

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи