Стремительно набирающий популярность воркаут (street workout) теперь обрел первое место прописки и в Семее. Этот вид спорта, являющийся симбиозом давно известных упражнений на уличных турникетах и новомодных экстремальных кульбитов, обратил на себя внимание официальных властей. В начале лета аким ВКО Даниал АХМЕТОВ дал поручение обустроить спортивные площадки во всех городах и районах региона для популяризации этого вида спорта в Восточном Казахстане. И вот отныне у семейских любителей экстремальных видов спорта на уличных тренажерах появилась специализированная площадка для занятий воркаутом. Построенная на частные средства спортивная площадка будет доступна для бесплатных занятий всех желающих.
– Вместе со спортсменами мы выбрали максимально функциональное место. Несмотря на то что площадка открытая, большое внимание мы уделили безопасности, постелили резиновые настилы, чтобы снизить возможный уровень травматизма, – пояснил депутат маслихата ВКО Айдос СЕРИККАЛИУЛЫ, на чьи средства был возведен спортивный объект.
По словам же акима Семея Ермака САЛИМОВА, в городе определено еще 12 участков, на которых будут обустроены площадки для занятий воркаутом.
СЕМЕЙ
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника
