Опубликовано: 690

Спортивное новогоднее настроение

Спортивное новогоднее настроение

Впереди – четыре праздничных дня, во время которых можно будет не только посидеть за столом, погулять, но и посмотреть множество интересных спортивных событий, которые пройдут по всему миру с 30 декабря по 2 января.

«КАРАВАН» совместно с букмекерской конторой “Олимп” предлагает вашему вниманию рассказ о самых интересных спортивных событиях, которые состоятся в ближайшее время.

Что: Хоккей, чемпионат мира до 20 лет

Где: Баффало, США

Когда: 26 декабря – 5 января

Один из самых ожидаемых турниров года. Пусть этим ребятам нет и 20, но их задору, куражу, желанию биться могут позавидовать и хоккеисты, которые в хоккей играют лет по 20.

Молодежные чемпионаты мира – праздник для тех, кто соскучился по искреннему, искрометному и эмоциональному хоккею. И где найдется место как индивидуальному мастерству, так и коллективным потасовкам. Здесь будущие звезды мирового хоккея оттачивают свое мастерство и здесь скромные, но боевитые сборные способны преподнести сенсацию хотя бы в одном матче.

Так что скучно точно никому не будет!

На данный момент по мнению БК «Олимп» главным фаворитом турнира считаются хозяева льда американцы: ставка на их победу оценивается коэффициентом 2.6. Далее следуют сборные Канады (3.15), Швеции (5.75), России (8), Финляндии (9). Шансы на итоговую победу остальных сборных невелики. В случае, если хоккеисты Беларуси сотворят чудо и станут чемпионами, то тот, кто поставит на них 1000 тенге сможет заработать в 380 раз больше!

Расписание игр на новогодние праздники

30 декабря. Чехия – Беларусь

Швеция – Швейцария

Финляндия – Словакия

Дания – Канада

31 декабря

Швейцария – Чехия

США – Финляндия

Словакия – Дания

Россия – Швеция

2 января

Четвертьфиналы

Что: матчи английской премьер-лиги и Серии-А по футболу

Когда: 30 декабря – 2 января

Пока все отдыхают – футболисты работают. Клубы АПЛ и «Серии А» «игнорируют» как рождественские, так и новогодние праздники. А это значит, что у фанатов футбола во время 4 дней каникул будет время посмотреть и поболеть как следует!

Несмотря на неоспоримое лидерство «Манчестер Сити» в Англии, в каждом туре найдется минимум три матча достойных просмотра. Та же картина (только с учетом отсутствия безоговорочного лидера) и в Италии. Там «Наполи», «Ювентус», «Интер», «Рома» и приближающийся к ним «Лацио» непрерывно бьются за право быть первым.

30 декабря «Интер» и «Лацио» сойдутся в очной битве, а днем позже «Ювентус» постарается в гостях реализовать свой класс и обыграть одного из аутсайдеров турнира «Верону».

Бушуют страсти и в АПЛ. 30 декабря там сыграют, в частности, «Челси» - «Сток Сити», «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон». 31-го сразятся «Кристал Пэлас» с «Манчестер Сити» и «Вест Бромвич» с «Арсеналом». 1 января 2018-го можно будет лицезреть в том числе битвы «Эвертон» - «Манчестер Юнайтед», «Брайтон» - «Борнмут», «Бернли» - «Ливерпуль» и «Лестер» - «Хаддерсфилд».

Со всеми прогнозами на матчи АПЛ и Серии А можно ознакомиться ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Что: «Турне четырех трамплинов»

Где: этап в Оберстдорфе (Германия)

Когда: 29 декабря, 19.30

Как подсказывает всезнайка-википедия: «Турне четырех трамплинов» - одно из наиболее престижных и популярных соревнований в мире прыжков с трамплина. Проводится с 1952 года ежегодно в дни новогодних праздников. Аренами соревнований являются трамплины в немецких Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене и австрийских Инсбруке и Бишофсхофене.

А если говорить просто, то «Турне четырех трамплинов» - один из самых интересных стартов в зимних видах спорта, собирающих солидную (даже по футбольным меркам) аудиторию.

А все потому, что битвы лучших прыгунов планеты (с ветром, соперниками, собственным страхов и прочим) получаются захватывающими и интересными. Примечательно, что за всю историю только одному прыгуну удалось победить на всех этапах «Турне» за один сезон является немец Свен Ханнавальд. Это достижение он установил в сезоне-2001/02.

У его более юного коллеги Рихарда Фрайтага есть шанс повторить успех соотечественника: сейчас Фрайтаг является неоспоримым лидером в зачете этапа Кубка мира, опережая другого немецкого прыгуна Веллингера на 151 балл.

Конкуренцию в Оберстдорфе двум звездным немцам обязательно составят норвежец Танде, поляк Стох, австриец Крафт, и многие другие.

БК «Олимп» считает главным фаворитом этапа в Оберстдорфе именно Фрайтага: ставка на его победу составляет 3.8.

Что: Бой за титул чемпиона мира во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) Найоя Иноуэ (Япония) - Йоан Буайо (Франция)

Где: Йокогама, Япония

Когда: 30 декабря, 17.00

Почему мы говорим об этом бое? Потому что Наойя Иноуэ с милым прозвищем «Монстр» является лучшим боксером Японии вне зависимости от весовой категории, и одним из лучших файтеров мира. Этот 24 летний парень всего в шестом бою на профи-ринге завоевал титул чемпиона мира и с тех пор не проигрывал никому. На его счету 14 побед (12 досрочно) и репутация грозного нокаутера.

У француза Буайо послужной список также вызывает уважение: 41 победа (26 досрочно) и 4 поражения. Последнее он потерпел 5 лет назад. При это его шансы на победу оцениваются крайне низко. И это объяснимо: Иноуэ сейчас как «Манчестер сити» в футболе – сметает всех на своем пути.

Впрочем, посмотреть этот бой стоит хотя бы ради того, чтобы увидеть в деле такого мастера, как Иноуэ.

Что: Бой на турнире UFC Хабиб Нурмагомедов (Россия) – Эдсон Барбоза (Бразилия)

Где: Лас-Вегас, США

Когда: 31 декабря, 08.45

Пожалуй, главной интригой предстоящего боя станет то, «сделает ли вес» лучший российский боец в UFC Нурмагомедов. В прошлый раз Хабиб не смог биться с Тони Фергюсоном как раз из-за фактора лишнего веса.

Впрочем, даже сделав вес, Хабибу придется непросто. Его нынешний соперник пусть и не так известен США, но понимает, что победа над Нурмагомедовым превратит его если не в звезду, то в узнаваемую фигуру точно. Поэтому бой будет интересным и непредсказуемым.

На этот поединок БК «Олимп» принимает следующие ставки: победа Хабиба 1.35. ничья – 70, победа Барбозы – 3.45. Тотал раунд(2.5) М - 1.9 Б - 1.9

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи