Опубликовано: 80

«SportFEST Kazakhstan» продолжает поиск лучших спортсменов республики

«SportFEST Kazakhstan» продолжает поиск лучших спортсменов республики

Ежегодные соревнования молодежных любительских команд, проходящие в эти дни в Казахстане охватили уже восемь регионов.

На днях команда Республиканской спартакиады «SportFEST Kazakhstan» побывала в Актюбинской, Павлодарской и Алматинской областях, сообщает Caravan.kz

За звание лучшего в масштабном проекте, направленного на популяризацию массового спорта, здорового образа жизни и патриотического воспитания среди молодежи, в этих регионах соревновались школьники 2003-2005 гг. из 46 районов – это более 1500 тысяч учащихся.

- Я учусь в девятом классе. Я слышала о «Спортфест», я следила в инстаграм, мне нравилось то, что среди детей проводят такие соревнования. Это очень интересно. Спасибо организаторам, что обращают на такие проекты внимание и проводят их. «Спортфест» стимулирует детей заниматься спортом и достигать больших побед. Надеюсь, наша команда пройдет в финал, и мы поедем защищать честь нашего города в республиканских соревнованиях, - говорит Камиля Толканова ученица школы №39 г. Павлодар.

Участниками молодежной спартакиады, организаторами которой выступили Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» совместно с ЧФ «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий» стали дети, которые спортом занимаются не профессионально.

Из каждой области по шесть команд уже обеспечили себе путевки в финал. Теперь, они поборются за звание самых спортивных в Казахстане школьников летом в г. Щучинск. На итоговые игры самой масштабной спартакиады прошли 48 команд.

Тем временем «SportFEST Kazakhstan» продолжает поиск лучших спортсменов республики. Впереди еще 9 регионов страны.

Напомним, спартакиада «SportFEST Kazakhstan» состоит их двух этапов. Сначала проходят региональные соревнования, которые проводятся на территории всех областей и городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, среди сборных районов и городов областного значения. Во II этапе участвуют победители по каждому виду спорта от имени области или города республиканского значения.

Следует отметить, что после соревнований весь спортивный инвентарь, используемый в отборочных турах (теннисные столы, мячи, настольные игры), будет передан в дар школам в каждом регионе.

К примеру, в Актюбинской области - это Маржанбулакская средняя школа и Учкудукская средняя школа Алгинского района, в Павлодарской области – это СОШ № 35 и СОШ № 14, г. Павлодар, а в Алматинской области спортинвентарь получила IT-школа № 28.

«SportFEST Kazakhstan» - это уникальный проект, направленный на популяризацию массового спорта, здорового образа жизни и патриотического воспитания среди молодежи.

Следите за нашими новостями на официальном сайте: www.sportfest.kz. При возникновении вопросов желающие могут обратиться по номеру горячей линии: +7 747 248 23 59.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи