Опубликовано: 90

Список лекарств для лечения коронавирусной инфекции расширили в России

Список лекарств для лечения коронавирусной инфекции расширили в России Фото - из открытых источников

Перечень увеличился с 9 до 13 препаратов.

Минздрав России 28 апреля обновил временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, передает ТАСС.

Как следует из документа, опубликованного на сайте министерства, список возможных к назначению лекарственных средств для лечения заболевания у взрослых увеличился с 9 до 13 препаратов.

Согласно данным рекомендациям, при лечении коронавирусной инфекции возможно применение препаратов (международное непатентованное наименование): гидроксихлорохин, хлорохин, мефлохин, азитромицин, лопинавир плюс ритонавир, рекомбинантный интерферон бета-1b и рекомбинантный интерферон альфа, умифеновир, тоцилизумаб, сарилумаб, метилпреднизолон, дексаметазон, барицитиниб.

Учитывая отсутствие объективных доказательств эффективности применения вышеуказанных препаратов при COVID-19, назначение лечения должно обязательно сопровождаться получением добровольного информированного согласия пациента (или его законного представителя), - говорится в тексте рекомендаций.

Как отмечается, новые рекомендации предназначены для врачей, а самолечение может быть опасно.

Особое внимание в рекомендациях уделено противовоспалительной терапии, которая предотвратит острое течение заболевания, и профилактике опасных осложнений — например, тромбоза или тромбоэмболии.

Стоит отметить, что Россия вышла на восьмое место в мире по числу заразившихся коронавирусом. Число заразившихся выросло за сутки на 6 411 и сейчас составляет 93 558 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи