Опубликовано: 70

Спикер Сената Маулен Ашимбаев обратился к семьям погибших

Спикер Сената Маулен Ашимбаев обратился к семьям погибших Фото - Inbusiness.kz

Также он высказался про волевые и своевременные решения президента, которые позволили быстро стабилизировать ситуацию в стране.

Спикер Сената Парламента Казахстана Маулен Ашимбаев выступил на пленарном заседании палаты, передает Сaravan.kz.

Спикер высказался насчёт трагических событий последних дней. От Сената Парламента и от себя лично Маулен Ашимбаев выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. Также он высказался про волевые и своевременные решения президента, которые позволили быстро стабилизировать ситуацию в стране.

- Первые дни января стали самыми сложными в истории независимого Казахстана. Наша государственность оказалась под угрозой. Благодаря твердым и своевременным решениям Президента страны удалось дать решительный отпор преступным действиям. Хочу особо отметить самоотверженные действия наших правоохранительных органов и военных. Трагические события показали необходимость проведения в стране серьезных системных преобразований, которые в своём обращении озвучил Президент страны Касым-Жомарт Токаев, - высказался Ашимбаев.

Также он заявил, что начинается новый этап развития для страны, поэтому перед Сенатом также стоят большие задачи по качественному и своевременному законодательному обеспечению всех инициатив Главы государства.

- Перед депутатами стоят масштабные задачи. Сейчас казахстанцы ждут от нас реальной работы и конкретных результатов. Нам важно оправдать доверие и надежды граждан. Мы должны проявить активность и, как отметил наш Президент, вместе построить новый Казахстан, - подытожил Ашимбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи