Опубликовано: 1500

Даурен Абаев высказался о постах Айсултана Рахата

Даурен Абаев высказался о постах Айсултана Рахата Фото - Facebook

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев высказался в программе «Открытый диалог с Дауреном Абаевым» на телеканале "Хабар" по поводу постов в социальных сетях Айсултана Рахата. 

Об этом передает Caravan.kz.

- Я считаю неэтичным сейчас обсуждать, цитировать, ссылаться на откровения человека, находящегося на стадии лечения от наркозависимости. В данном случае вызывает обеспокоенность не его откровения, а состояние его здоровья. Я могу точно сказать, что посты были написаны под манипуляцией определенных людей. Грустно, но сегодня нашлись люди, которые пользуются именем и состоянием здоровья Айсултана. Скажу откровенно, он долгое время находился под влиянием психоактивных веществ. Я понимаю, что его цитирование кому-то делает рейтинги. Но это дешевые рейтинги. Они построены на несчастье человека. Пора закрыть эту тему. Спекулировать на фантазиях зависимого человека, только потому, что он внук Первого Президента страны - нечестно, несправедливо и за гранью морали, - сказал Даурен Абаев.

Также министр добавил, что безнаказанным происходящее не останется.

- Елбасы - человек, который внес и продолжает вносить огромный вклад в развитие нашей страны. Сохранил мир, стабильность, согласие на нашей земле. То, что сейчас происходит - жалкая попытка его дискредитации. Давление на нашу страну, грязная игра. Безнаказанными такие вещи не останутся, - добавил министр.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи