Опубликовано: 110

Спектакли в Алматы, которые заставят детей забыть про телефон

Спектакли в Алматы, которые заставят детей забыть про телефон Фото - из открытых источников

В какой театр сводить ребенка или подростка, чтобы приобщить его к прекрасному.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz подготовил список спектаклей, на которые смело можно идти всей семьей.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ТЕАТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМЕНИ НАТАЛИИ САЦ

Музыкальная сказка "Снежная королева"

Дети познакомятся с Каем и Гердой, смешными троллями и рассмотрят необычный Ледяной дворец Снежной королевы. Главное в этой истории - запоминающиеся волшебные персонажи и атмосфера, которая прививает детям музыкальный вкус.

"Бременские музыканты"

Яркий, веселый и добрый спектакль  История Красавицы Принцессы, Трубадура и их друзей будет интересна даже взрослым зрителям. Эту постановку с музыкой, танцами и увлекательным сюжетом можно долго обсуждать всей семьей.

"Алдар Косе – new version"

"Алдар Косе – new version" – спектакль о современном герое, который, возможно, ходит со зрителями в одну школу, борется за справедливость и не постоит за метким словом .

Действие происходит в наше время, а современный герой становится близким и понятным зрителям-сверстникам.

"Пушикн LIVE"

Меняющаяся мода, бренды, медиапространство - все эти составляющие добавила режиссер спектакля Ольга Бобрик в постановку, посвященную 220-летию поэта.

Зрителям рассказывают о жизни великого классика на современном языке, но через призму неизменяющихся ценностей.

ARTиШОК

"Зефирный Жора"

Спектакль рассказывает историю харизматичного мальчика Жоры. Его отношения со сверстниками, взрослыми – все эти ситуации узнают и  дети и их родители.

«Зефирный Жора» - повесть казахстанской детской писательницы Тони Шипулиной. Музыкальное оформление спектакля организовано также известной группой из Алматы «LampЫ Оркестра».

Режиссер спектакля – обладатель престижной международной премии «Золотая маска» Галина Пьянова. К слову, эта постановка – единственная в современном театре ARTиШОК, которая предназначена для семейного просмотра.

ТЕАТР "ТРАНСФОРМА"

"Вавилонская башня"

В спектакле, поставленном режиссером из Санкт-Петербурга Борисом Павловичем, играют актеры с ментальными особенностями. Постановка получилась доброй, с интересными находками, которые оценят дети. Этот трогательный спектакль с достойным, но несложным сюжетом рассчитан для зрителей разных возрастов.

ТЕАТР КУКОЛ

Арыстанның қорқынышын қалай емдеу керек?

Место действия – джунгли в Африке. Их обитатель лев серьезно заболел, но причина этому – страх. И не простой, а львиный.

Спектакль построен на интерактиве с маленькими зрителями. Они тоже пытаются вылечить царя зверей и становятся помощниками актеров

ПРОЕКТ «СЧАСТЛИВЫЕ ПОЮТ»

Городок в Табакерке"

Музыкальный джазовый спектакль для всей семьи, также поставленный обладателем премии «Золотая маска» Галиной Пьяновой. Для нее это второй спектакль, который она поставила именно для детей и подростков. Из постановки они узнают много интересного о музыкальных инструментах, а также новые английские слова. В некоторых сценах зрителям объясняют простые слова на иностранном языке.

Роль главного героя – мальчика исполнила казахстанская актриса Айсулу Азимбаева. В роль ее отца перевоплотился телеведущий, актер, режиссер Евгений Жуманов. В спектакле также задействована известная джазовая певица Ирэн Аравина.

Показы проходят на сцене Государственного академического русского театра имени Лермонтова.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМЕНИ ЛЕРМОНТОВА

Василиса Прекрасная"

Актеры театра создают атмосферу доброй и мудрой сказки.  Действие происходит в красочных декорациях, созданных специально для этого спектакля.

В постановке задействованы ведущие актеры театра – Игорь Личадеев, Ирина Кельблер и другие известные артисты. Режиссер, возобновивший спектакль, - заслуженный артист РК Михаил Токарев.

"Хрустальный башмачок"

Как говорится в описании спектакля, "это сказка для всех возрастов". Спектакль поставлен по книге Тамары Григорьевны – советской писательницы и драматурга. В постановке играют ведущие артисты театра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи