Опубликовано: 1300

Спецслужбы США готовятся к визиту Папы Римского

Спецслужбы США готовятся к визиту Папы Римского

Визит понтифика в США, как ожидается, начнется 22 сентября с посещения Вашингтона и продлится шесть дней.

Каждому, кто захочет своими глазами увидеть Папу Римского, будет запрещено брать с собой беспилотные летательные аппараты, палки для селфи, лазерные указки, игрушечное оружие и животных. Власти США серьезно готовятся к визиту Папы Римского Франциска в Соединенные Штаты, в связи с чем серьезно ужесточают меры безопасности, сообщает Интерфакс-Казахстан. 

«Мы все будем начеку, чтобы защитить Папу Римского, когда он прибудет в Соединенные Штаты», - приводят издания слова главы комитета палаты представителей по обеспечению национальной безопасности Майкла Маккола.

Ожидается, что понтифик посетит три города в Соединенных Штатах - Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию. Полиция этих городов особенно готовится к ситуациям, когда на улицы выйдут сотни тысяч человек, чтобы увидеть проезд Папы Римского.

В ходе визита глава Католической церкви должен встретиться с американским президентом Бараком Обамой, выступить в конгрессе США и на Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

В Филадельфию приезд папы ожидается 27 сентября. Среди мер, которые предпринимает мэр Филадельфии Майкл Наттер, в первую очередь, организация кордонов безопасности вокруг места проведения мессы в центре города и ограничение движения. Предположительно, полтора миллиона человек посетят мессу в Филадельфии. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи