Об этом сообщает в среду пресс-служба ДВД Карагандинской области, передает ИА «Новости-Казахстан».
По информации полиции, 26 апреля около 22 часов на автодороге «Алматы-Екатеринбург», в пяти километрах от Темиртау проводилось задержание подозреваемых в совершении сбыта автомашин иностранного производства, добытых преступным путём.
«В ходе операции водитель автомашины «Мицубиси-Лансер» в попытке скрыться совершил касательный наезд на сотрудника ПСН «Арлан», после чего для остановки автомобиля полицейские произвели два выстрела из табельного пистолета в направлении автомашины», — информирует ведомство.
Позже «Мицубиси-Лансер» с пулевым отверстием в правой пассажирской двери обнаружен недалеко от села Самарканд Бухар-Жырауского района. В 20-ти метрах от автомашины с огнестрельным ранением бедра задержан 33-летний подозреваемый.
«Соучастник, находившийся в автомобиле, скрылся. Приняты меры к его задержанию. А также устанавливаются другие соучастники. Применение оружия сотрудниками полиции признано правомерным», — говорится в сообщении.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане