Опубликовано: 790

Спецназовцы ВС стран ШОС провели совместную тренировку

Спецназовцы ВС стран ШОС провели совместную тренировку

В ущелье «Шамси» Чуйской области Кыргызской Республики подразделения сил специальных операций стран-участниц ШОС провели фазу подготовки к выполнению учебно-боевых задач, сообщает пресс-служба МО РК.

В тренировке приняли участие более ста военнослужащих государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и порядка 30 единиц специальной военной техники.
В составе групп спецназовцы отработали высотную и скальную подготовку, где познакомились с новыми образцами горно-высотного оборудования и на практике закрепили методики ведения боя при проникновении в здание с вертолета и при помощи высотного оборудования.
Также в шут-хаусе учебного центра бригады специального назначения «Скорпион» военнослужащие упражнялись в ведении боя в замкнутом пространстве, в порядке передвижения групп специального назначения, эвакуации раненых, оказании первой медицинской помощи. Заключительным этапом рабочего дня стали стрельбы из штатного, специального оружия и метание ножей.
Стоит отметить, что тренировка подобного характера среди Вооруженных Сил членов ШОС проводится впервые. В ходе нее будут сформированы сводные отряды специального назначения в составе пяти национальных групп Казахстана, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Китая и Республики Таджикистан.
В дальнейшем сводным группам предстоит отработать на практике выполнение мероприятий по подготовке ведения боевых действий и уничтожения незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи