Опубликовано: 3600

Спецназ в Бишкеке убил одного и преследует второго экстремиста

Спецназ в Бишкеке убил одного и преследует второго экстремиста

Для прочески местности стянут почти весь состав ГУВД Бишкека, ГСИН и других структур.

Кыргызские полицейские ищут сбежавшего из СИЗО террориста Азамата Мусуралиева в районе объездной дороги ниже рынка «Дордой» и в новостройках около базара, передает Zanoza.kg.

По данным силовиков, 28-летний уроженец Каракуля Азамат Мусуралиев ранен в ногу. Для прочески местности стянут почти весь состав ГУВД Бишкека, ГСИН и других структур. Несмотря на операцию по поимке опасного преступника, занятия в близлежащей школе не отменили.

Мусуралиев активно поддерживает и распространяет идеи нетрадиционного ислама, является активным членом запрещенной партии «Жайшул-Махди». Ранее сотрудники МВД ошибочно предположили, что Мусуралиева удалось ликвидировать тремя выстрелами.

Позже выяснилось, что убитым является другой беглец СИЗО-50 – Данияр Кадыралиев. По информации милиции, при задержании Кадыралиев напал на лейтенанта Первомайского РУВД. Милиционер выстрелил в него три раза.

Местонахождение сбежавших Алтынбека Итибаева и Эдиля Абдрахманова пока не известно.
Стоит отметить, что очевидцы еще вчера сообщали о том, что мужчин, похожих на сбежавших из тюрьмы террористов, видели в новостройке около «Дордоя».

ГКНБ Кыргызстана обещает заплатить 300 тысяч сомов за информацию о беглых зэках.

Напомним, в ночь на 12 октября из исправительного учреждения №50 в селе Нижний Нооруз Чуйской области был совершен побег девятерых осужденных, семеро из них осуждены на пожизненный срок.

При побеге заключенные убили троих сотрудников ГСИН, пытавшихся остановить преступников, еще один был тяжело ранен и скончался впоследствии, не приходя в сознание. Вскоре пятеро бежавших были задержаны и водворены в СИЗО-50. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи