Опубликовано: 1800

Спецназ уничтожил четырех террористов в Актобе

Спецназ уничтожил четырех террористов в Актобе

Спецназ уничтожил четырех террористов, находившихся в квартире жилого дома.

Об этом сообщает пресс-служба КНБ РК.

 - Актюбинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом нейтрализовал разыскиваемых преступников, - информирует антитеррористический центр Республики Казахстан.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было  установлено местонахождение террористов в квартире жилого дома по ул.Некрасова.

Подразделениями специального назначения КНБ и МВД произведено его оцепление и блокирование квартиры с террористами. Обеспечена эвакуация жителей с соблюдением мер безопасности.

В ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь. Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали. 4 террориста, находившиеся в квартире, уничтожены штурмом силами спецназа.

Жертв и пострадавших среди мирного населения и сотрудников силовых структур не имеется.

Одновременно на перекрестке улиц Мясоедова и Арынова сообщник террористов обстрелял из гладкоствольного оружия патрульный экипаж полиции и был ликвидирован ответным огнем. Легкие ранения получили двое сотрудников.

Актюбинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом продолжает мероприятия по стабилизации обстановки, розыску оставшихся преступников, установлению их связей и возможных сообщников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи