Спасателя из Кызылорды Нурлана НУРЖАНОВА наградили медалью “Ерен ерлігі үшін” - Караван
  • $ 497.56
  • 586.92
-7 °C
Алматы
2026 Год
2 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Спасателя из Кызылорды Нурлана НУРЖАНОВА наградили медалью “Ерен ерлігі үшін”

Спасателя из Кызылорды Нурлана НУРЖАНОВА наградили медалью “Ерен ерлігі үшін”

Парень служит в системе ЧС с 2002 года. Сначала работал в должности спасателя в ГУ “Южный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд” МЧС РК, а с 2012 года по сей день работает в отряде на должности руководителя службы по эксплуатации аварийно-спасательного оборудования.

  • 17 Мая 2013
  • 1554
Фото - Caravan.kz

Как пояснила “Каравану” пресс-секретарь областного департамента по ЧС Айгуль НУРМАНОВА, Нурлан Нуржанов всегда с поставленными задачами справляется качественно и своевременно. Ведь на кону у спасателя – человеческие жизни. Коллеги же Нурлана говорят, что он еще и вежлив, скромен, требователен к себе. На его счету не одна спасенная человеческая жизнь. В прошлом году, к примеру, он во время патрулировании мест купания на Сырдарье заметил, как удалились от берега две девочки-подростка. Тонули 12-летняя Сейткорманова Каламкас и Нургалиева Арай четырнадцати лет. Тогда их спас Нурлан.

У Нуржанова много благодарностей и почетных грамот от руководства, в том числе МЧС, а теперь его за образцовое исполнение служебного долга наградили государственной наградой РК – медалью “Ерен ерлігі үшін”.

С таким важным событием спасателя поздравили родные и коллеги.

Кызылорда

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Олимпийский чемпион Михаил Шайдоров прилетел в Алматы

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

"Кайрат" не смог выиграть первый титул в сезоне-2026

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Налоговые поступления в Астане намерены нарастить в 2026 году

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Сибирскую язву официально подтвердили у пациента в Шымкенте

Иран

Иран готовит ответ США и Израилю после гибели верховного лидера Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Тысячи встреч в регионах: как обсуждают проект новой Конституции

Война

Иран готовит ответ США и Израилю после гибели верховного лидера Хаменеи

Туризм

Казахстан приблизился к топ-50 по уровню развития туризма

Медицина

Право на охрану здоровья и бесплатную медпомощь: ключевые нормы проекта обсудили на встрече в «Uniserv»