21 декабря в 3 часа ночи на автомобильной дороге республиканского значения Павлодар–Астана из-за неисправности остановился пассажирский микроавтобус, передает Bnews.kz со ссылой на официальный сайт Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.
Микроавтобус марки "Van Hool" следовал по маршруту Семей–Астана.
"Из-за неисправности, автомобиль остановился в 10 км от посёлка Калкаман. Водитель, не справившись с неполадками, обратились к спасателям. В 05.00 часов утра температура воздуха составляла 27 градуса мороза", — говорится в сообщении.
Силами сотрудников Управления по ЧС Екибастуза, 14 пассажиров, среди которых один ребёнок, были эвакуированы и доставлены в придорожное кафе посёлка, где распологался пункт обогрева.
"В 4.50 утра все пассажиры на попутном автобусе были доставлены в Екибастуз. Никому из пассажиров медицинская помощь не понадобилась", — отметили в КЧС.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Госсоветник рассказал членам Национального курултая о значимости и результатах президентских реформ
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане