Спасатели вытащили около 180 человек из снежного заноса в РК - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+20 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Спасатели вытащили около 180 человек из снежного заноса в РК

Спасатели вытащили около 180 человек из снежного заноса в РК

Еще 454 человека эвакуированы.

  • 4 Января 2016
  • 1380
Иллюстрация Caravan.kz

Почти 180 человек спасены из снежного заноса только за минувшие сутки в Казахстане. На данный момент закрыты дороги в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Кызылординской областях, сообщает Caravan.kz со ссылкой на комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

"При проведении аварийно-спасательных работ спасены 177 человек и эвакуированы 454 человека, в том числе в Актюбинской области спасены 173 человека, эвакуированы 454 человека, в Атырауской области спасено четыре человека", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в связи с ограничением движения в пунктах пропуска находится 265 единиц техники, в том числе в Акмолинской  — 132, в Актюбинской – 85, в Костанайской – 48. Кроме того, в Актюбинской области в снежных заносах находится 40 единиц техники. На местах организованы пункты питания.

По данным КЧС, в Хромтауском и Каргалинском районах Актюбинской области объявлен режим ЧС местного масштаба, в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области сохраняется режим ЧС местного масштаба.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан призывает водителей не игнорировать штормовые предупреждения и при ухудшении погодных условий, заснеженности дорог и гололеда воздержаться от поездок.

В настоящее время закрыто движение на 21 участке автодорог в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Кызылординской областях, в том числе 13 участков республиканского и восемь областного значений.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане отключают отопление

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина