Почти 180 человек спасены из снежного заноса только за минувшие сутки в Казахстане. На данный момент закрыты дороги в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Кызылординской областях, сообщает Caravan.kz со ссылкой на комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.
"При проведении аварийно-спасательных работ спасены 177 человек и эвакуированы 454 человека, в том числе в Актюбинской области спасены 173 человека, эвакуированы 454 человека, в Атырауской области спасено четыре человека", — говорится в сообщении.
По информации ведомства, в связи с ограничением движения в пунктах пропуска находится 265 единиц техники, в том числе в Акмолинской — 132, в Актюбинской – 85, в Костанайской – 48. Кроме того, в Актюбинской области в снежных заносах находится 40 единиц техники. На местах организованы пункты питания.
По данным КЧС, в Хромтауском и Каргалинском районах Актюбинской области объявлен режим ЧС местного масштаба, в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области сохраняется режим ЧС местного масштаба.
Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан призывает водителей не игнорировать штормовые предупреждения и при ухудшении погодных условий, заснеженности дорог и гололеда воздержаться от поездок.
В настоящее время закрыто движение на 21 участке автодорог в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Кызылординской областях, в том числе 13 участков республиканского и восемь областного значений.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам