Опубликовано: 15500

Спасатели в ВКО из снежного плена вызволили 63-летнюю женщину, повредившую ногу

Спасатели в ВКО из снежного плена вызволили 63-летнюю женщину, повредившую ногу Фото - Caravan.kz

ЧП произошло вчера. 63-летняя женщина приехала на дачу, расположенную близ села Ермаковка. Несмотря на то, что населенный пункт находится в 50 километрах от Усть-Каменогорска, в зимнее время добраться до дачного посекла можно только по железной дороге.

Женщина приехала на дачу и по дороге серьезно повредила ногу, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

- Женщина приехала на дачу и пошла к своему домику. Неожиданно ее нога провалилась в глубокий и подтаявший снег, выдернув ее, женщина почувствовала сильную боль. О своем состоянии сообщила родным, а те вызвали спасателей, - рассказали обстоятельства дела в ДЧС ВКО.

Вездеходы ШЕРПы легко преодолели бездорожье, сопки и глубокий снег. Женщине была оказана первая помощь, а затем спасатели довезли ее до дороги и передали сотрудникам центра медицины катастроф. Врачи диагностировали серьезное растяжение, но сейчас состояние пострадавшей стабилизировалось. Житель ВКО незаконно "нарыбачил" на 20 миллионов тенге

Кстати, в тот же день аким Глубоковского района обратился за помощью к спасателям для доставки продуктов на станцию Аврора. Дорогу к данному населенному пункту замело еще зимой. Ее много раз пытались прочистить, но безуспешно, люди находились там без продуктов, были буквально отрезаны от мира.

- На помощь спасатели приехали на вездеходе ТРЭКОЛ. На нем преодолели сложный участок дороги и доставили продукты жителям станции Аврора, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи