Спасатели нашли пропавшее в Белом море судно - Караван
  • $ 460.37
  • 531.87
+15 °C
Алматы
2026 Год
7 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Спасатели нашли пропавшее в Белом море судно

Спасатели нашли пропавшее в Белом море судно

Спасатели нашли судно "Варнек", пропавшее в Белом море в районе мыса Канин Нос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы регионального управления МЧС Игоря Григорьева. По его словам, судно было обнаружено с вертолета на побережье полуострова Канин, передает Lenta.ru.

  • 27 Июля 2010
  • 801
Фото - Caravan.kz

Собеседник агентства рассказал, что судно перевернуто вверх дном. Спасатели высадили с вертолета поисковую группу, однако ей не удалось найти людей в районе обнаружения «Варнека». По словам Григорьева, в настоящее время МЧС рассматривает вопрос о привлечении водолазов для обследования акватории моря в этом районе.

Ранее сообщалось, что на борту судна «Варнек», принадлежащего ОАО «Норд Вэй» (Nord Way), находились пять членов экипажа. Последний раз они выходили на связь 23 июля в 20:20 по московскому времени. По данным МЧС, в тот момент судно находилось в 20 милях от мыса Канин Нос.

Поиски судна начались в понедельник, 26 июля. Причины, по которым «Варнек» выбросило на побережье полуострова Канин, не уточняются. Ранее сообщалось, что в районе пропажи судна был сильный шторм.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом