Опубликовано: 1700

Спасатели Карагандинской области перешли на усиление из-за мороза

Спасатели Карагандинской области перешли на усиление из-за мороза Фото - NewTimes.kz

За прошедшие сутки они столкнулись с несколькими экстренными эвакуациями.

Об этом сообщает NewTimes.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

«15 ноября в поселке Молодежный Осакаровского района, на 1110-м километре автодороги «Кызылорда-Павлодар», в 15 километрах от села Родниковское из-за поломки произвел остановку пассажирский автобус «Setra», следовавший по маршруту Красноярск-Бишкек. Всего в салоне находились 56 пассажиров, из них - 5 детей. Продолжили дорогу на попутном автотранспорте 51 человек. Силами ДЧС Карагандинской области в поселок Молодежный эвакуирован 1 человек», — говорится в сообщении ведомства.

Другой случай произошел на автодороге «Алматы-Екатеринбург», в 50 км от села Аксу-Аюлы Шетского района. Из неисправного автомобиля «SsangYong Kyron» спасатели эвакуировали в село Аксу-Аюлы двух человек.

Кроме того, 16 ноября в Актогайском районе спасатели нашли пропавших мужчин. Двое из них выехали на тракторе с зимовки Бурикты Каркаралинского района в сторону села Актас Актогайского района и не вернулись. На их поиски 15 ноября самостоятельно отправились еще двое мужчин. После поступления звонка на поиски были направлены 8 человек: сотрудники отдела по ЧС Актогайского района, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС, акимата и местной полицейской службы. В 4.30 пропавшие были найдены в 40 километрах от села Актас, они доставлены в село. В медицинской помощи люди не нуждались.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи