Опубликовано: 2400

Спасатели эвакуировали 62 человека с трасс Карагандинской области

Спасатели эвакуировали 62 человека с трасс Карагандинской области

Сотрудники ДЧС спасли людей на дорогах пяти районов и одного населенного пункта Карагандинской области. 

В период с 18 по 19 декабря в снежных заносах на трассах Карагандинской области застрали 62 человека, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области. Эвакуировать пострадавших от непогоды пришлось на дорогах пяти районов и одного населенного пункта.  

"Всего из снежных заносов вызволено 20 легковых и четыре грузовые автомашины, спасено 37 и эвакуировано 62 человека. Для проведения аварийно-спасательных работ силы и средства Комитета по ЧС МВД РК задействовали на автодорогах Шетского, Осакаровского, Каркаралинского и Улытауского районов, а так же города Каражал", - заявили в ведомстве.

На 867 километре автодороги Алматы – Екатеринбург в Шетском районе из легкового автомобиля, застрявшего в снегу, спасено пять человек, в том числе - один ребенок. На 885-947 километре из снежного заноса были вытащены две грузовые и две легковые автомашины, оказана помощь восьми пострадавшим, эвакуировано восемь человек.

В Улытауском районе на 135 километре автодороги Жезказган – Петропавловск из снежного заноса сотрудники ДСЧ эвакуировали два грузовых и восемь легковых автомобилей, сопроводив их позже до села Улытау. Помощь оказана 24 человеку, среди которых - пятеро детей. К счастью, помощь медиков не потребовалась. Также на автодороге Жезказган – Косколь из снежного заноса было вызволено две грузовые и 10 легковых автомобилей, которые были сопровождены до Карсакпай. Эвакуировано 30 человек, пострадавших нет.

Кроме того, в Осакаровском районе на 67 километре автодороги Осакаровка – Киевка оказана помощь двоим пострадавшим, которые на легковом автомобиле не могли выбраться из снежного заноса. На автодороге Осакаровка – Молодежный два автомобиля "УАЗ" и автомобиля "Газель", застрявших в снежном заносе, оказана помощь пятерым, пострадавших нет.

Также в Каражале, на степном участке  в пяти километрах от города, из снежного заноса эвакуированы два легковых автомобиля, в салоне находилось семь человек. В Каркаралинсом районе, на автодороге Егиндыбулак – Теректы  из легкового автомобиля, застрявшего в снежном заносе, оказана помощь пятерым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи