Создание сельских спортивных комплексов - наша основная задача - председатель Комитета Минтуризма и спорта РК - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Создание сельских спортивных комплексов - наша основная задача - председатель Комитета Минтуризма и спорта РК

Создание сельских спортивных комплексов - наша основная задача - председатель Комитета Минтуризма и спорта РК

Сегодня стартовал двухдневный семинар-совещание Комитета Министерства туризма и спорта РК «Сельский спорт: сегодня и завтра», на котором будут выработаны конкретные меры по развитию спорта на селе, сообщает Казинформ.

  • 15 Сентября 2010
  • 1012
Фото - Caravan.kz

«Семинар-совещание проводится с целью возрождения и развития сельского спорта. Мы пригласили представителей всех сельских районов, послушаем их мнения, предложения и примем меры, чтобы развивать сельский спорт в Казахстане, — сообщил председатель Комитета по спорту Минтуризма и спорта Елсияр Канагатов. — Естественно, это связано и с проведением Азиады. Мы пригласили их, чтобы показать и рассказать про Азиатские игры, чтобы они на местах довели до населения, что в Казахстане проводится такое важное мероприятие, потому что пропаганда Азиады — это тоже пропаганда спорта».

Говоря о том, какие решения, скорее всего, будут приняты по итогам совещания, Е. Канагатов отметил, что «в первую очередь надо укреплять спортивную базу и кадры на селе, а также создавать необходимые условия: инспектора-методисты должны работать в каждом сельском округе, а создание сельского спорткомплекса — одна из главных задач».

Как сообщили в пресс-службе МТС РК, в ходе совещания Комитет по спорту намерен призвать именитых спортсменов, меценатов, спонсоров на постоянной основе взять шефство за развитием спорта в родных поселках, спортивных и образовательных школах.

Чемпионами и призерами международных соревнований в подавляющем большинстве являются выходцами из сел. В их числе первый казах — олимпийский чемпион Ж. Ушкемпиров, С. Конакбаев, Е. Ибраимов, А. Храпатый и многие другие, напоминает пресс-служба ведомства.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Землетрясение произошло в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта