Союз мусульман предлагает назначить министром сельского хозяйства Розу Рымбаеву - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Союз мусульман предлагает назначить министром сельского хозяйства Розу Рымбаеву

Союз мусульман предлагает назначить министром сельского хозяйства Розу Рымбаеву

Принимая во внимание катастрофическое положение дел в сельском хозяйстве страны, Союз мусульман Казахстана (СМК) призывает казахстанские власти совершить кадровую революцию в правительстве.

  • 7 Февраля 2013
  • 5409
Фото - Caravan.kz

Руководство СМК рекомендует назначить на пост министра сельского хозяйства известную казахстанскую певицу Розу Рымбаеву. По мнению многих казахстанцев, она имеет ряд серьезных достоинств в сравнении с нынешним главой Минсельхоза А. Мамытбековым и прочими чиновниками.

Р. Рымбаева популярна и пользуется доверием народа. Она мало ест и много двигается. У нее осмысленный взгляд, внятная речь и хорошие манеры. Возможно, певица плохо разбирается в американских быках, канадских коровах, калифорнийских червях и прочих тонкостях сельского хозяйства. Однако, по мнению многих казахстанцев, в этом заключается главное ее преимущество. Как показывает опыт, излишняя эрудиция, не позволяет государственным деятелям принимать здравомыслящие решения. Весьма важным является неискушенность Рымбаевой в вопросах «откатов», «распилов», отмывания и перевода денег в офшорные зоны.
Все эти вышеперечисленные достоинства являются достаточными, чтобы доверить госпоже Рымбаевой руководство одной из важных отраслей Казахстана.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта