Опубликовано: 780

Союз мусульман Казахстана предложил наложить мораторий на Олимпийские Игры

Союз мусульман Казахстана предложил наложить мораторий на Олимпийские Игры

Также это предложение поддерживает Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА).

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились в Международный олимпийский комитет (МОК) с предложением заморозить Олимпийские игры до 2024 года. Мусульманские правозащитники полагают, что авторитет олимпийских игр сегодня подорван и необходимо сделать паузу, чтобы осмыслить происходящее и предпринять необходимые меры, сообщает пресс-служба СМК, передает zakon.kz.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА считает, что благородная миссия олимпийских игр, призванная сближать народы и способствовать лучшему взаимопониманию, сегодня безнадежно утрачена. Вместо честных состязаний мы видим жестокое политическое соперничество, беспрецедентную коррупцию и стремление монополизировать МОК. Особую тревогу вызывают прогрессирующее распространение допинга, что представляет серьезную угрозу для здоровья людей. Невольно возникает вопрос: Нужны ли миру такие олимпийские игры?!

В своём письме к Президенту МОК Томасу Баху руководство СМК и МКПЧ ЦА предложило наложить мораторий на проведение олимпийских игр и возобновить их через 8 лет.

«Думаю, что это достаточный срок для того, чтобы провести необходимые реформы в структуре МОК и оздоровить олимпийское движение» - отметил в своем письме глава СМК Телибеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи