По данным К. Досмукаметова, совокупный собственный капитал уменьшился на 2,5% до 16,2 млрд. тенге за счет увеличения обязательств страховых организаций по расчетам с перестраховщиками. Страховые резервы увеличились на 6,2% до 15,4 млрд. тенге.
Между тем, по словам К. Досмукаметова, объем страховых премий за 3 месяца 2004 года составил 11,4 млрд. тенге, что выше показателя за аналогичный период 2003 года на 4,7 млрд. тенге или 68,8%. Объем страховых премий по обязательному страхованию составил 1,5 млрд. тенге, что выше на 88,3%, по добровольному личному страхованию — 0,97 млрд. тенге, повышение на 86,7%, по добровольному имущественному страхованию — 8,9 млрд. тенге, что больше на 64,2%.
Объемы страховых выплат за 3 месяца 2004 года составили 1,5 млрд. тенге, что выше показателя за аналогичный период 2003 года на 0,46 млрд. тенге или на 43%.
По данным на 1 мая, лицензии на право осуществления страховой деятельности имеют 34 страховые организации, в том числе 2 — по страхованию жизни, 26 имеют лицензию по обязательному страхованию ГПО владельцев транспортных средств, 6 — страховых брокеров, 34 аудиторские организации и 67 аудиторов, имеющих лицензии на право осуществления аудита страховой деятельности.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники