Опубликовано: 1400

Совместные проекты РК со Всемирным банком должны перекликаться с экономической политикой «Нұрлы жол»

Совместные проекты РК со Всемирным банком должны перекликаться с экономической политикой «Нұрлы жол»

Сегодня в Акорде Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова встретилась с постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане Людмилой Бутенко.

В ходе встречи Г. Абдыкаликова подчеркнула важность успешной реализации совместных инвестиционных проектов, которые должны корреспондировать с целями и задачами новой экономической политики «Нұрлы жол - Путь в будущее», выдвинутой в Послании народу Казахстана, передает Казинформ.

«В соответствии с данным Посланием будет реализован план инфраструктурного развития, также будет параллельно с новой пятилеткой индустриально-инновационного развития идти дальнейшее развитие человеческого капитала», - отметила Г.Абдыкаликова.

Она также отметила, что не менее важным вопросом в рамках нового Послания является трансферт высоких технологий и знаний.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с реализацией программы сотрудничества с Всемирным банком.

По итогам встречи была достигнута договоренность по углублению сотрудничества по совместным проектам в сфере развития человеческого капитала, стимулирования науки и инноваций, развития трудовых навыков, соответствующих требованиям рынка труда.

Напомним, в мае 2014 года Правительством РК и Группой Всемирного банка было подписано рамочное соглашение о партнерстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи