Опубликовано: 140

Советника акима Рудного наказали в суде за того, что он упал на человека и сломал ему 5 ребер

Советника акима Рудного наказали в суде за того, что он упал на человека и сломал ему 5 ребер Фото - instagram.com/iagorodkz

Мужчины подрались после перепалки из-за фотографии бюллетеня.

Инцидент произошел в день выборов президента, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на паблик iagorodkz.

20 ноября Алексей Нурушев прислал в рабочий чат фотографию заполненного бюллетеня и сообщение о том, что проголосовал. Нурушев на тот момент занимал пост директора ТОО «Рудный-Ажар-2006», которая занималась вывозом мусора. В ответ старший инспектор «Kaz Eco Patrol» Максим Фролов написал, что в чате обсуждают исключительно вопросы вывоза мусора, а также отметил, что горожане жалуются на качество услуг, оказываемых компанией Нурушева.

После этого конфликт вышел за границы чата. В тот же день мужчины встретились у одного из городских кафе и вступили в перепалку. После этого Нурушев ударил Фролова по лицу, а Фролов применил борцовский прием - обхватил Нурушева двумя руками, сделал подсечку и упал вместе с ним.

В результате стычки Фролов получил синяк под глазом, а Нурушев - перелом ребер.

Наказание получили оба.

21 декабря 2022 года Нурушев был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 73-1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») за нанесение телесных повреждений Фролову и был оштрафован.

А теперь суд вынес приговор Максиму Фролову, который около месяца назад был назначен внештатным советником акима Рудного по вопросам благоустройства. Его судили за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 107 УК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Выяснилось, что он упал сверху на Нурушева и, будучи весом 130 кг, сломал тому 5 ребер. Также врачи обнаружили у Нурушева кровоподтеки обеих височных областей, затылочной области, правой ушной раковины, правой параорбитальной области.

Суд не принял во внимание доводы о том, что это была самооборона, и отклонил просьбу переквалифицировать действия на часть 1 статьи 114 УК - «Неосторожное причинение вреда здоровью».

Максима Фролова приговорили к 200 часам общественных работ. Также он должен будет выплатить компенсацию Нурушеву, но не запрошенный тем 1 миллион тенге, а 11 тысяч тенге в счет материального ущерба и 300 тысяч возмещения морального ущерба. Кроме того, он должен будет выплатить принудительный платеж в размере 30 630 тенге в Фонд компенсации потерпевшим.

Напомним, ранее юрист казино пытался дать взятку в 20 тысяч долларов сотруднику прокуратуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи