Опубликовано: 30

Совет предпринимателей при правительстве создан в РК

Совет предпринимателей при правительстве создан в РК Фото - из открытых источников

Распоряжением премьер-министра Республики Казахстан от 7 февраля 2022 года создан совет отечественных предпринимателей.

Совет предпринимателей при правительстве создан в РК, передает Caravan.kz.

По распоряжению премьер-министра в Казахстане был создан совет отечественных предпринимателей при правительстве. Соответствующий документ опубликован в информационно-правовой системе "Адилет".

Задачей совета является выработка рекомендаций и предложений по вопросам: социально-экономического развития, совершенствования законодательства по предпринимательству, создания условий, стимулирующих развитие рыночной экономики и привлечение отечественных инвестиций в экономику страны, оценки и улучшения делового и инвестиционного климата.

Также в его задачи входит рассмотрение и обсуждение иных вопросов в сфере предпринимательства и инвестиционной политики.

В документе указывается, что рабочим органом совета является Министерство национальной экономики, заседания совета будут проводиться "по мере необходимости, но не реже двух раз в год".

В состав совета вошли глава кабинета министров Казахстана, его заместители, главы ряда министерств, а также представители бизнеса.

Cовет предпринимателей при правительстве поручил создать Президент Касым-Жомарт Токаев 21 января. Он выразил надежду, что такой ход снизит "кулуарность принимаемых решений".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи