«Тема очередного заседания совета — «Вопросы эффективного обеспечения экономики Казахстана квалифицированными трудовыми ресурсами», — указывается в распространенном в четверг сообщении пресс-службы министерства индустрии и новых технологий.
В рамках заседания планируются двусторонние встречи главы государства Нурсултана Назарбаева и премьер-министра Карима Масимова с руководителями иностранных компаний, входящих в состав совета.
СИИ — консультативно-совещательный орган, созданный указом главы государства от 30 июня 1998 года в целях обеспечения прямого диалога между правительством Казахстана и инвесторами, работающими в республике, для оперативного решения проблемных вопросов, связанных с их инвестиционной деятельностью, и улучшения инвестиционного климата в стране.
Возглавляет СИИ президент Казахстана Н.Назарбаев, который осуществляет руководство его деятельностью, в том числе утверждает повестку и председательствует на пленарных заседаниях СИИ.
Предыдущее, 22-е пленарное заседания СИИ при президенте Казахстана состоялось 4 декабря прошлого года в Астане. Основная тема прошлого заседания — индустриально-технологическое развитие экономики республики.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС