Согласно руководству по обслуживанию пассажиров и багажа в зале ВИП указанная услуга является платной. Оплату необходимо произвести предварительно в любое время до прилета. Оплата применяется ко всем лицам, за исключением граждан, обозначенных в перечне охраняемых и должностных лиц РК, иностранных государств, обслуживаемых в зале «CIP» аэропорта города Астана по льготному тарифу.
Со стороны аэропорта агентом была ошибочно оказана услуга по встрече гостя и обслуживания его в ВИП зале, не удостоверившись в факте оплаты. Неосуществление предварительной оплаты заявителем и ошибки агента повлекли за собой создание неприятной ситуации.
За нарушение исполнения требований руководства по обслуживанию пассажиров и багажа в зале ВИП сотрудникам службы обслуживания пассажиров вынесено дисциплинарное взыскание.
Администрация международного аэропорта Астаны приносит Г. Головкину извинения за возникновение инцидента», — говорится в пресс-релизе аэропорта столицы.
Напомним, сотрудница международного аэропорта «Астана» не захотела пропускать Геннадия Головкина через VIP-зал, устроив скандальную сцену перед пассажирами и встречающими потому, что «Головкин не имеет права проходить через зал, не заплатив», так как «он не является чиновником или членом его семьи», что было негативно воспринято всеми присутствующими, которые были возмущены подобным отношением к тому, кто лучше всех продвигает имидж Казахстана за границей.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана