Опубликовано: 180

Сотрудники Театра для детей и юношества им. Н. Сац посадили деревья на территории детской больницы

Сотрудники Театра для детей и юношества им. Н. Сац посадили деревья на территории детской больницы

В рамках акции сотрудники театров, музеев, музыкальных и других творческих учреждений южной столицы высадили около 500 саженцев лиственных деревьев.

Субботним утром, 17 апреля, сотрудники Театра для детей и юношества им. Н. Сац в числе представителей 22 культурных учреждений Алматы приняли участие в акции по озеленению мегаполиса на территории детской городской клинической инфекционной больницы, построенной недавно по адесу: Ташкентский тракт, 541, передает Caravan.kz.

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры и спорта Республики Казахстан и акимат Алматы с целью привлечения общественности к участию в охране окружающей среды, внесения вклада в озеленение территории города.

Как отметил Президент РК Касым-Жомарт Токаев на первом заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан, с приходом весны, которую олицетворяет Наурыз, наши предки испокон веков начинали расчищать родники, сажать деревья.

«Нужно продолжать эту прекрасную традицию, более активно заняться охраной природы, облагораживанием окружающей среды. Такие мероприятия необходимо организовать во всех регионах. Это один из самых эффективных способов экологического воспитания подрастающего поколения», ‒ сказал Президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи