Сотрудники Театра для детей и юношества им. Н. Сац передали маски в детский дом и дом престарелых - Караван
  • $ 481.83
  • 556.8
+5 °C
Алматы
2026 Год
27 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сотрудники Театра для детей и юношества им. Н. Сац передали маски в детский дом и дом престарелых

Сотрудники Театра для детей и юношества им. Н. Сац передали маски в детский дом и дом престарелых

Очередная партия защитных масок передана в детский дом «Солнышко» и некоммерческую организацию «Дом престарелых «Милосердие».

  • 6 Апреля 2020
  • 129
Фото - Caravan.kz

Государственный академический русский театр для детей и юношества Казахстана им. Н. Сац и гуманитарный фонд "ДЕГДАР" продолжают совместный проект по оказанию помощи самым нуждающимся слоям населения нашей страны, передает Caravan.kz.

Очередная партия защитных масок передана в детский дом «Солнышко» и некоммерческую организацию «Дом престарелых «Милосердие», находящиеся в Алматинской области, созданные благотворительным фондом «Радонеж» и существующие за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.

"Все мы знаем, что люди преклонных лет и дети-сироты нуждаются в постоянном внимании и поддержке, ведь это наша основа и наше будущее. Мы все в ответе и несем большую ответственность за здоровье наших детей и людей старшего поколения, особенно сейчас, когда во всем мире существует угроза заражения опасным вирусом", — говорится в распространенном сообщении театра.

В настоящее время в детском доме проживает 56 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 19 лет, а в доме престарелых находится 52 человека – все они люди пожилого возраста, среди которых есть одинокие и инвалиды.

 Передача масок прошла на подворье Покровско-Всехсвятского храма. В церемонии приняли участие представители социальных организаций и ведущий актер Театра им. Н. Сац Александр Русинович.

 

"Мы уверены, что оказание помощи детским домам и домам престарелых посредством благотворительной акции – это долг каждого из нас. Мы, безусловно, помогаем и будем помогать своим соотечественникам в дальнейшем, и совместная акция Театра им Н. Сац и гуманитарного фонда "Дегдар" будет продолжена", — заверили в Государственном академическом русском театре для детей и юношества Казахстана им. Наталии Сац.

 
В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом