Опубликовано: 90

Сотрудники службы отлова прокомментировали отстрел собаки на глазах школьницы

Сотрудники службы отлова прокомментировали отстрел собаки на глазах школьницы Фото - РИА Новости

В городе увеличилось количество случаев укусов собак.

В Таразе прокомментировали отстрел собаки, который якобы произошел на глазах школьницы, сообщает  "Хабар 24".

В городском отделе ветеринарии сообщили, что в домашнее животное выстрелили до появления девочки возле одной из многоэтажек. Сотрудник службы отлова произвел выстрел из пневматической винтовки. В собаку попал дротик с лекарством.

Видео инцидента появилось в соцсетях. На кадрах спаниель черного цвета медленно идет к дому и следом за ним девочка. Она пыталась погладить животное, но собака упала к ее ногам. Следом появляется мужчина с ружьем. Он резко схватил собаку и потащил в машину. В отделе ветеринарии намерены прояснить ситуацию. Они также отметили, что в городе увеличилось количество случаев укусов собак. С начала года их зарегистрировано 1200, уничтожено более 9 тысяч бродячих животных.

- Мы позвали собаколова и взяли объяснительную. Сейчас в городе работают три бригады по отлову бродячих собак. Данный случай мы будем рассматривать, если вина сотрудника подтвердится, то мы его уволим. Чтобы в дальнейшем избежать такого недоразумения со всеми сотрудниками проведем беседу, - сказал руководитель городского отдела ветеринарии Ануарбек Калтаев.