Опубликовано: 140

Сотрудники портала "Күнделік" взяли 9 млн тенге за бесплатные услуги - Антикор

Сотрудники портала "Күнделік" взяли 9 млн тенге за бесплатные услуги - Антикор Фото - gov.kz

Пострадали 117 компаний в семи регионах.

Они размещали меню школьного питания на портале "Күнделік" на платной основе, хотя данная услуга оказывается бесплатно, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.  Об этом стало известно в ходе брифинга.

семи регионах страны - Астане, Шымкенте, Абайской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской и Павлодарской областях - представители управлений образования рекомендовали предпринимателям, оказывающим услуги в сфере школьного питания, на платной основе размещать фото меню на портале ТОО "Күнделік". В результате чего 117 предпринимателей, которые обслуживают более 400 школ, оплатили данному ТОО почти 9 миллионов тенге. При этом, по закону фото меню там публикуется бесплатно, и на интернет-ресурсе школы тоже. Данный приказ был подписан на тот момент министерством образования и науки РК", - сообщил руководитель службы превенции агентства РК по противодействию коррупции  Саян Ахметжанов.

После выявления данного факта было проведено совещание с участием поставщиков услуг, представителей министерства просвещения, акиматов регионов и портала "Күнделік". По итогам мероприятия взимание денежных средств за размещение школьных меню на портале было прекращено.

Напомним, ранее более десятка квартир незаконно выдали в центре занятости Экибастуза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи