Опубликовано: 1500

Сотрудники крупных компаний в Казахстане не будут экономить на бензине

Сотрудники крупных компаний в Казахстане не будут экономить на бензине

Дорожные расходы не сильно бьют по их бюджету даже после повышения стоимости топлива. 

Около 60 процентов опрошенных сотрудников ведущих компаний корпоративного сектора Казахстана не собираются сокращать расходы на бензин в связи с его подорожанием. Об этом говорится в опросе, проведенным компанией HiPO.kz.

Среди пользователей, принявших участие в опросе, – сотрудники крупных казахстанских и международных компаний: Fortebank, Цеснабанк, Альфа-Банк, Банк Астаны, Евразийский Банк, BankPozitiv, Kaspi Bank, Халык банк, Нурбанк, Казком, Shell Kazakhstan, TengizChevroil, Алтел, Samsung Electronics, Chocolife.me, Mercur Auto, Hewlett-Packard, AIG Kazakhstan, KPMG Kazakhstan, PwC и др.

Большинство респондентов (45,2 процента) тратят меньше получаса, чтобы добраться до работы. От 30 минут до часа времени тратят на дорогу 42,9 процента опрошенных. Оставшиеся 11,8 процента тратят на дорогу более одного часа.

Что касается затрат на дорогу, то только 8,8 процента опрошенных возмещают расходы на бензин.

Большая часть опрошенных (59,4 процента) не планирует сокращать расходы на бензин в связи с его подорожанием. Это объясняется тем, что расходы на дорогу для большинства работников не слишком большие.

Те же, кто планируют сократить свои расходы на бензин, предлагали различные варианты. Большинство выбирают меньше ездить на своем транспорте, предпочитая общественный. Подвозить попутчиков собираются 21,3 процента опрошенных. Также некоторые рассматривали варианты «ездить на велосипеде» и «больше ходить пешком».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи