Опубликовано: 70

Сотрудники КНБ и прокуратуры провели спецоперацию, они задержали пятерых наркопреступников

Сотрудники КНБ и прокуратуры провели спецоперацию, они задержали пятерых наркопреступников

Сотрудники выявили синтетическое мефедрон весом 34 кг. 123 гр.

Лаборатория в течение 2-3 месяцев функционировала на территории Байзакского района с целью подготовки и последующей реализации наркотического средства путем транспортировки в другие города Казахстана, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.

"Преступники, приняв меры предосторожности высокого уровня при осуществлении своей преступной деятельности, заранее планировали свои действия в съемной квартире в городе Тараз и дистанционно контролировали адрес приготовления наркотиков посредством видеонаблюдения. Сотрудники ДКНБ области задержали преступную группу на момент изготовления наркотиков, при поддержке прокуратуры все подозреваемые были арестованы судом", - сообщили в прокуратуре.

Преступные действия квалифицированы по пунктам 1, 3 ч. 3 ст. 297 УК и в настоящее время по делу проводится досудебное расследование.

Данное наркотическое средство изготавливается с применением различных химических добавок, вызывающих привыкание, что особенно опасно для жизни человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи