Опубликовано: 2700

Сотрудники казахстанской колонии избили заключенного за то, что он не сделал зарядку

Сотрудники казахстанской колонии избили заключенного за то, что он не сделал зарядку Фото - Иллюстрация caravan.kz

Два сотрудника учреждения УГ-157/9 (исправительная колония общего режима) применили силу в отношении осужденного за то, что он не выполнил требования внутреннего распорядка, то есть не сделал утреннюю зарядку.

– На судебном заседании подсудимые признали вину, просили не лишать их свободы. В свою очередь потерпевший заявил, что претензий к ним не имеет, и тоже просил не лишать их свободы, – проинформировал “КАРАВАН” пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай ГАЛИЕВ.

Приговором суда обоих подсудимых признали виновными. Одному назначили наказание по ч. 2 ст. 370 Уголовного кодекса РК “Бездействие по службе” в виде ограничения свободы сроком на 3 года с лишением чина старшего лейтенанта и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. А второго подсудимого признали виновным по п. 1 ч. 4 ст. 362 УК РК “Превышение власти или должностных полномочий” и условно лишили свободы на 5 лет, чина капитана и пожизненно права занимать должности на государственной службе. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Атырау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи