Опубликовано: 340

Сотрудники детского сада в Талгаре рассказали подробности гибели 4-летней девочки

Сотрудники детского сада в Талгаре рассказали подробности гибели 4-летней девочки Фото - Хабар 24

Со слов сотрудников детского сада, девочка не проснулась после обеденного сна.

Трагедия произошла в частном детском саду «Булдиршин», сообщает Zakon.kz.

В акимате Талгарского района, сославшись на сотрудника детского сада, рассказали, что 26 ноября около 15:20 ребенок не проснулся после обеденного сна.

После чего была вызвана скорая медицинская помощь и уведомлены родители.

На вызов согласно категории срочности незамедлительно была направлена врачебная бригада. По пути на вызов уже у ворот детского сада бригаду СМП остановили родители ребенка. Семья живет рядом с детским садом и сами выехали навстречу скорой.

- По предварительным данным, у ребенка в гортани был обнаружен посторонний предмет. Возбуждено уголовное дело. Идет следствие, сообщили в пресс-службе акима Талгарского района. Четырехлетняя девочка погибла в детском саду в Талгаре

В акимате добавили, что как только стало известно о происшествии, на место выехали заместитель акима района и руководитель отдела образования.

- Акимат Талгарского района выражает соболезнования родным и близким девочки и намерен следить за ходом следствия, - сообщили в пресс-службе акима Талгарского района

Детский ясли сад «Булдиршин» функционирует с 2015 года. В данный детский сад ребенок был зачислен согласно приказу №99 от 08.12.2020 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи