Опубликовано: 640

Сотрудники центра реабилитации не получали премий, которые выписывала им директор

Сотрудники центра реабилитации не получали премий, которые выписывала им директор

В Алматинской области оскандалилась директор центра реабилитации для детей-инвалидов.

Педагога заподозрили в том, что она присваивала пособия, предназначенные подчиненным. Работники, по словам прокуроров, даже не догадывались о выплатах. Зато руководитель якобы заработала 3 миллиона тенге, передает КТК.

- Директором Нургалиевой незаконно были выделены средства в виде материальных пособий на основании заявлений работников, тогда как сами работники факт написания данного заявления отрицают, - сказал ст. помощник прокурора Алматинской области Ермек Султанкулов.

Сейчас следствие устанавливает детали преступной схемы. В частности, каким образом руководитель подделывала подписи на заявлениях. Однако сама директор уверяет, что совесть ее чиста. И хотя идет следствие, продолжает занимать должность руководителя и даже грозит подать в суд на прокуроров. По словам Шолпан Нургалиевой, все перечисления в спецучреждении происходят на личные карты сотрудников, и она никак не могла присвоить чужие деньги. Педагог в итоге считает себя потерпевшей.

- Почему именно меня по финансовой части проверили, а остальные учреждения финансовую часть не проверяли? Как я могу взять? Это личные деньги работников, - отметил директор центра реабилитации детей инвалидов «Умит» Шолпан Нургалиева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи