Опубликовано: 190

Сотрудник почты задержан по подозрению в убийстве инкассаторов в Туркестанской области

Сотрудник почты задержан по подозрению в убийстве инкассаторов в Туркестанской области Фото - пресс-служба ДП Туркестанской области

Обстоятельства происшествия будут выяснены в ходе досудебного расследования. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в нападении на инкассаторскую машину, его задержали по месту жительства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Туркестанской области.

Подозреваемый оказался сотрудником почтового отделения, местный житель 1981 года рождения. У задержанного были обнаружены и изъяты обрезные ружья и похищенные деньги. По его словам, он находился в трудовом отпуске и попросил коллег «подкинуть» его. Сидя в машине, он выстрелил в своих коллег, забрал деньги и скрылся.

Мужчина был задержан по подозрению в совершении преступления по двум статьям УК РК «Убийство» и «Разбой».

Обстоятельства происшествия будут выяснены в ходе досудебного расследования.

Напомним, 7 июня около 18:15 в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение из отделения почты о том, что на связь не выходят двое инкассаторов, выехавших по маршруту в поселок для доставки денежных средств. В служебной автомашине находилось более 7,5 млн тенге, предназначенных для выплаты пенсий и пособий. Позже в 5 км от Арыси, полиция обнаружила трупы инкассаторов с огнестрельными ранениями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи