Опубликовано: 1200

Сотрудник детдома два года насиловал воспитанницу в Рудном

Сотрудник детдома два года насиловал воспитанницу в Рудном Фото - Из открытых источников

Подтвердить факт изнасилования девочке удалось только сейчас.

Глава фонда «НеМолчи.kz» Дина Тансари рассказала об изнасиловании несовершеннолетней воспитанницы детского дома в Рудном, передает Caravan.kz.

По словам Тансари, насилие над девочкой происходило на протяжении двух лет. Делал это сотрудник детского дома-интерната.

«К нам поступила информация, что девочка-подросток подвергалась насилию два года, и сейчас она смогла доказать факт изнасилования, потому что смогла собрать его ДНК. Также стало известно, что есть еще одна девочка, пострадавшая от этого сотрудника, но она боится, что его не накажут, и поэтому не хочет давать показания. По информации из инсайдерского источника, подозреваемый - бывший сотрудник полиции!» – пишет руководитель фонда.

В ДП Костанайской области подтвердили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 120 УК РК (изнасилование).

«В производстве СУ ДП области находится уголовное дело по факту изнасилования воспитанницы детского дома мужчиной, 1978 г.р. Подозреваемый в настоящее время взят под стражу, проводятся необходимые следственные действия. В соответствии со ст. 201 УПК данные досудебного расследования не подлежат разглашению», - говорится в сообщении.

В управлении образования области добавили, что несовершеннолетней оказывается помощь психологов.

«В результате проведенных мероприятий мобильной группой психологов фактов насилия над другими детьми не выявлено», - сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи