Опубликовано: 80

Сотрудницу спасли из горящего магазина в Алматы

Сотрудницу спасли из горящего магазина в Алматы Фото - пресс-служба ДЧС Алматы

Как сообщили в ДЧС, в 06:21 утра на пульт 101 ДЧС Алматы поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Таугуль.

По прибытии первых подразделений горели деревянные стеллажи с товарно-материальными ценностями, огонь перешел на внутреннюю обшивку стен первого этажа двухэтажного магазина "Береке", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Из здания валили клубы едкого дыма, в панике стали собираться жители соседних домов.

Удалось выяснить, что внутри магазина осталась женщина - сотрудник магазина. Об этом рассказала ее коллега, успевшая выбежать из горящего магазина. Она находилась в паническом состоянии, однако пожарные успокоили ее и подробно выяснили схему расположения комнат.

- Для спасения женщины звено газодымозащитной службы СПЧ-1 в составе командира отделения Абишева Муталипа, Туребекова Ербола, Ниязалы Мадияра последовало внутрь помещений магазина. Оказалось, за кассовым аппаратом, внутри магазина расположены еще три комнаты. Найти пострадавшую удалось в одной из помещений (уборная). Женщина пыталась дышать через намоченный платок, но находилась почти в бессознательном состоянии, - сообщили в пресс-службе.

Пожарные вынесли ее на свежий воздух и оказали первую медицинскую помощь, проделав сердечно-легочную реанимацию. Медики госпитализировали пострадавшую в отделение токсикологии БСПМ.

Пожар локализован за 15 минут с момента прибытия, в 6:51 ликвидирован полностью на общей площади 8 квадратных метров. В ликвидации пожара задействовано восемь единиц техники, более 20 человек личного состава, а также службы взаимодействия.

- Здоровью и жизни пострадавшей ничего не угрожает, днем пострадавшая была отпущена домой, - подчеркнули в ДЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи