Опубликовано: 1400

Сотрудничество Казахстана и Великобритании выходит на новый уровень – госсекретарь РК

Сотрудничество Казахстана и Великобритании выходит на новый уровень – госсекретарь РК

Гульшара Абдыкаликова провела встречу с британским послом, с которым обсудила перспективы отношений между странами.

Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Кэролин Браун. В ходе встречи Абдыкаликова с удовлетворением отметила динамичное развитие отношений между Казахстаном и Великобританией по всем ключевым направлениям, выразив уверенность в том, что стратегическое партнерство между нашими странами в ближайшее время выйдет на качественно новый уровень, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Широкие перспективы для углубления деловых контактов открывает реализация Плана нации «100 конкретных шагов» в рамках Пяти институциональных реформ, отметила госсекретарь.

«В контексте предстоящей поэтапной модернизации государства, экономики и общества  Гульшара Абдыкаликова подчеркнула значимость проведения в 2017 году в Астане международной выставки «ЭКСПО» на тему «Энергия будущего», которая должна придать импульс диверсификации отечественной экономики и переходу Казахстана к использованию «зеленых технологий». В этой связи участие Великобритании в ЭКСПО-2017 предоставит ей отличную возможность продемонстрировать собственные достижения в области разработки и внедрения высоких ресурсо- и энергосберегающих технологий», - говорится в сообщении Акорды.

В ходе состоявшейся беседы стороны подтвердили взаимный интерес к дальнейшему углублению стратегического партнерства, обсудив состояние и перспективы казахстанско-британского сотрудничества в области внешней и внутренней политики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи