Опубликовано: 890

Сотрудница детдома обокрала сироту

Сотрудница детдома обокрала сироту

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Крупный факт мошенничества выявлен в одном из детских домов города Уштобе в Алматинской области, сообщает Телеканал "24.​kz".

Одна из работниц присвоила 1,5 миллиона тенге, которые принадлежали ее воспитаннице.

Девочка получала пособие по утере кормильца и хранила деньги на сберегательном счету Жилстройсбербанка в надежде в будущем купить на них квартиру. Когда же ей потребовались деньги на свадьбу, она, будучи несовершеннолетней, попросила воспитательницу снять со счета часть суммы. Та, пользуясь служебным положением, сняла все сбережения и пообещала перечислить их на другой депозитный счет.

Однако деньги женщина не перечислила, а использовала их в личных целях. Когда же делом заинтересовались прокуроры, работница детдома вернула девочке полмиллиона тенге, пообещав остаток суммы отдать позже.

Айдын Оскенбаев, старший помощник прокурора Алматинской области:

- По данному факту возбуждено уголовное дело. Работник уштобинского детского дома, в отношении которого возбуждено уголовное дело, находится под подпиской о невыезде. Кроме того, прокуратура области, органы уголовного преследования ориентированы на проведение комплексной ревизии в отношении других детей, у которых имеются счета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи