Опубликовано: 23200

Сотни пациентов и врачей не пустили в поликлинику Шымкента

Сотни пациентов и врачей не пустили в поликлинику Шымкента

Около 300 сотрудников поликлиники  Шымкента и сотни пациентов сегодня с утра не смогли попасть в здание медучреждения.

Ворота были закрыты, а вход охраняла не штатная охрана, а специально вызванные сотрудники специализированного охранного бюро.

Всех пришедших у ворот уведомили, что приема не будет, а поликлиника должна освободить здание в течение дня. Это вызвало возмущение больных и медиков.

- Мы работаем в этом здании больше года, оказываем помощь прикреплённому населению Абайского района Шымкента, а это 60 тысяч человек. Вчера мы спокойно и как обычно проработали до вечера, а сегодня утром в соцсетях стали рассылать сообщения о том, что происходит у ворот поликлиники. Через некоторое время частично медиков запустили, - рассказала заместитель главного врача второй поликлиники Татьяна Сазонова.

По словам медика, поликлиника номер 2 арендовала здание у частного лица. Владелец помещения должен был взять поликлинику в доверительное управление, но что-то не срослось. И поликлинику в управление взяла неизвестная медикам компания. Хотя владельцем здания, как информировала замглавврача, был сделан ремонт, он выполнял все необходимые требования медиков для оказания качественных медуслуг.

Здание полностью приспособлено под нужды поликлиники: открыты реабилитационный центр, кабинет функциональной диагностики, скорая помощь, кабинет-фильтр и прививочный кабинет, в том числе для прививок против коронавируса.

"В поликлинике работали все необходимые узкие специалисты. Здесь можно было получить весь комплекс услуг. Мы так долго приучали население к новому зданию, и вот теперь, говорят, съезжайте", - сетует Татьяна Сазонова.

Через час народного возмущения к зданию прибыл руководитель горуправления здравоохранения Бахытжан Позилов, который заявил, чтобы пациенты не возмущались, шли на прием, а медики приступили к своим обязанностям. Как заявил главный медик Шымкента, произошла небольшая заминка и проблема будет решена.

 

Вскоре Бахытжан Позилов уехал. По словам медиков, руководителя горздрава в связи с конфликтной ситуацией срочно вызвали в горакимат. Хотя на сегодняшний день ситуация нормализовалась, медики опасаются, что придется все же искать новое здание, если местные власти не договорятся с хозяином помещения. Переезд будет уже не первый в этом году.

Шымкент

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи