Опубликовано: 7200

Сотни омских казахов переезжают жить в Казахстан

Сотни омских казахов переезжают жить в Казахстан Фото - kazembassy.ru

Омский модельер Ермек Хапизов рассказал, что молодежь видит больше перспектив на исторической родине.

В группе "Мы – россияне" в социальной сети "ВКонтакте" 30 сентября известный омский модельер Ермек Хапизов заявил, что среди омских казахов стало тенденцией возвращение на историческую родину, передает Today.kz со ссылкой на сайт посольства Казахстана в России.

Молодые люди приезжают в Казахстан, где находят работу и женятся, чем вдохновляют земляков из Сибири на подобный поступок.

"Приехав в Астану, я не перестаю восхищаться темпами созидания столицы Казахстана. Вместе с динамичным развитием столицы сегодня развивается и вся страна. Казахи России видят эти позитивные изменения, и ежегодно только из одной Омской области в Казахстан возвращаются сотни молодых людей. Здесь они получают образование, находят хорошую работу, создают семьи. Положительных примеров – сотни. Все они вдохновляют казахскую молодежь омского Прииртышья для возвращения на историческую родину. Каждому успеху Казахстана мы радуемся всей душой", – говорится в сообщении.

Об этом же модельер говорил и во время проведения выставки ЭКСПО в Астане. Для делегации российского павильона он создал фирменный стиль одежды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи