Сотни казахстанцев и иностранцев покорили верхнюю точку трамплинов в Алматы - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сотни казахстанцев и иностранцев покорили верхнюю точку трамплинов в Алматы

Сотни казахстанцев и иностранцев покорили верхнюю точку трамплинов в Алматы

В День единства народа Казахстана несколько сотен человек побывали на самой верхней точке алматинских трамплинов. Здесь прошли международные соревнования по забегу в гору Red Bull 400.

  • 2 Мая 2016
  • 1529
Фото - Caravan.kz

В 400-метровом забеге в гору приняли участие спортсмены и любители из Казахстана, России, Украины, Кыргызстана, США, Франции, Узбекистана, Австрии, Чехии, Азербайджана, Испании и Турции, передает Today.kz.

Всего было проведены семь забегов, в каждом из которых участвовали до 50 человек. Мужчин было настолько много, что им пришлось бежать по два раза – для них провели четыре отборочных забега и один финальный. В еще двух выявили сильнейших среди представительниц прекрасного пола и команд-участниц.

Бегуны стартовали с прыжкового стадиона, преодолевали гору приземления, затем – лестницы, ведущие на гору разгона, и, наконец, финиш на самой верхней точке трамплина.

Победу среди мужчин одержал турецкий спортсмен, неоднократный победитель Red bull 400 Ахмет Арслан, преодолевший дистанцию за три минуты 48 секунд. Второе и третье места завоевали Алмас Рахимбаев (Щучинск) и Алексей Гусаров (Тараз). У женщин сильнейшей оказалась алматинка Жанна Мамажанова, финишировавшая за пять минут 21 секунду. Серебряным и бронзовым призерами стали Мерджен Ишангулыева (Алматы) и Наталья Нещерет (Челябинск, РФ). В эстафете первенство завоевала команда BodrTeamKZ из Алматы.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта