Опубликовано: 790

Сотни астанчан обратились в ДЧС за помощью после пыльной бури

Сотни астанчан обратились в ДЧС за помощью после пыльной бури

Сотни жителей Астаны обратились в Департамент по ЧС города за помощью после пыльной бури, накатившей вечером в пятницу, 11 июля.

«Вчера с семи до десяти часов вечера в дежурную службу ДЧС Астаны поступали звонки от жителей столицы. Всего было более 300 звонков. В основном, звонки были о срыве электроэнергии. Выезжали центральный и региональный аэромобильные отряды. Жертв и пострадавших нет. Мы заранее предоставляли информацию о надвигающемся шторме. В результате сильного ветра, скорость которого достигала 27 метров в секунду, произошел срыв кровли средней школы № 64. Общая площадь - 40 квадратных метров», - сообщила представитель ДЧС Аягоз Фазылова.

Кроме того, по ее словам, в одном из районов была повреждена машина, от сильного ветра упало дерево и был затруднен вход в подъезд одного из жилых домов. Со вчерашнего дня сотрудники ДЧС выезжают на вызовы.

«Информации о шторме на сегодняшний день от Казгидромета не поступало. Мы отслеживаем ситуацию», - заключила она.

Казинформ ранее со ссылкой на Казгидромет сообщал о том, что с 11 июля в течение трех суток на севере, в центре и на востоке республики пройдут дожди, местами сильные, возможен град и усиление ветра до 23 метров в секунду. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи