Сотни астанчан обратились в ДЧС за помощью после пыльной бури - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+28 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сотни астанчан обратились в ДЧС за помощью после пыльной бури

Сотни астанчан обратились в ДЧС за помощью после пыльной бури

Сотни жителей Астаны обратились в Департамент по ЧС города за помощью после пыльной бури, накатившей вечером в пятницу, 11 июля.

  • 12 Июля 2014
  • 774
Иллюстрация Caravan.kz

«Вчера с семи до десяти часов вечера в дежурную службу ДЧС Астаны поступали звонки от жителей столицы. Всего было более 300 звонков. В основном, звонки были о срыве электроэнергии. Выезжали центральный и региональный аэромобильные отряды. Жертв и пострадавших нет. Мы заранее предоставляли информацию о надвигающемся шторме. В результате сильного ветра, скорость которого достигала 27 метров в секунду, произошел срыв кровли средней школы № 64. Общая площадь — 40 квадратных метров», — сообщила представитель ДЧС Аягоз Фазылова.

Кроме того, по ее словам, в одном из районов была повреждена машина, от сильного ветра упало дерево и был затруднен вход в подъезд одного из жилых домов. Со вчерашнего дня сотрудники ДЧС выезжают на вызовы.

«Информации о шторме на сегодняшний день от Казгидромета не поступало. Мы отслеживаем ситуацию», — заключила она.

Казинформ ранее со ссылкой на Казгидромет сообщал о том, что с 11 июля в течение трех суток на севере, в центре и на востоке республики пройдут дожди, местами сильные, возможен град и усиление ветра до 23 метров в секунду. 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинец выпрыгнул из окна с 11 этажа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

О чём Токаев говорил с президентом Черногории

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника