Опубликовано: 1300

Состояние дорожного покрытия так возмутило костанайца Каната Жумабаева, что он решил обратиться в суд

Состояние дорожного покрытия так возмутило костанайца Каната Жумабаева, что он решил обратиться в суд

Отправившись из Рудного в Костанай, мужчина до областного центра просто не доехал. Причина – треснул диск на колесе после того, как автомобиль зацепил на трассе очередную яму, сообщает сайт Костанайские Новости.

Вынужденную остановку на 17-м километре Канат решил не оставлять без внимания дорожной полиции. Пока ждал приезда, прогулялся пешком по трассе. Что увидел?

– Одни выбоины, и так всю дорогу, – комментирует водитель. – Я сейчас покажу яму, которую объехать не удалось. Получил удар в правые колеса, переднее вышло по этой причине из строя.

На видео видно, что на обочине – «колпаки» от колес автомобилей, не прошедших испытание Рудненской трассой. Дабы измерить злополучную для авто Каната яму, водитель использовал подручные средства. В багажнике остались детские санки, их он в яму и поместил. Мало того что санки в яму вошли – в длину поместились не одни такие же, глубина – полозья утонули.

На видео записан и визит дорожных полицейских, которые зафиксировали ДТП. Канат Жумабаев уже нанял адвоката, подготовил документы о затратах на ремонт авто. После осмотра на СТО выяснилось, что и второе колесо требует замены. Два колесных диска для престижного «лексуса» стоят более полумиллиона тенге.

– Пусть платит ответственный за состояние трассы, – заявляет водитель. – Глядишь, дороги будут делать по-другому. А то из-за такой ямы и люди пострадать могут…

Претензии в виде искового заявления будут предъявлены предприятию «Казахавтодор», которое и отвечает за содержание Рудненской трассы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи