Опубликовано: 3300

Состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева и Реджепа Эрдогана

Состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева и Реджепа Эрдогана

Нурсултан Назарбаев и Реджеп Таип Эрдоган высказались за объединение международных усилий для успешного преодоления текущего глобального кризиса.

Состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева  и  президента Турецкой Республики Реджепа Таипа Эрдогана, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Первого Президента Казахстана.

Собеседники обменялись теплыми поздравлениями по случаю праздника Ораза айт, пожелав друг другу крепкого здоровья и новых успехов, а братским народам Казахстана и Турции – процветания и благополучия.

Нурсултан Назарбаев и Реджеп Таип Эрдоган обсудили ситуацию с пандемией коронавируса в мире и высказались за объединение международных усилий для успешного преодоления текущего глобального кризиса.

В завершение беседы стороны выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем углублении и расширении стратегического сотрудничества между двумя государствами.

Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Darkhan 26.05.2020

еліміздің тәуелсіздігін бірінші болып мойындаған мемлекет осы бауырлас түркі елі болды! көменктеріне алғыс айтамыз!

Бауыржан Кошкинбай 26.05.2020

Саяси белсенділіктің айқын көрінісі

Канат Садыков 26.05.2020

Для нашей страны развитие всестороннего и взаимовыгодного сотрудничества с Анкарой является одним из приоритетных направлений внешней политики с первых дней обретения суверенитета.

Канат Садыков 26.05.2020

Нурсултан Назарбаев сделал многое для интеграции тюркоязычных государств, а потому является не только лидером Казахстана, но и всех народов, в чьих жилах течет тюркская кровь. Его жизнь – олицетворение высокого служения своему народу и родине, пример для всех нас, его младших коллег

Канат Садыков 26.05.2020

Сегодня в Турции Нурсултана Назарбаева называют «казахским Ататюрком», подчеркивая, таким образом, масштабность перемен и роль первого Президента Казахстана в становлении государственной независимости. На высшем уровне признаются его безусловный авторитет и лидерство в тюркоязычном мире.

Канат Садыков 26.05.2020

отношения только процветают, казахстанско-турецкое сотрудничество характеризуется позитивной динамикой развития с первых дней установления дипломатических отношений

Канат Садыков 26.05.2020

После распада СССР Турция стала первым государством признавшим независимость Казахстана. С тех пор между странами активно развивались экономические отношения